Путин взял паузу, потому что нечем воевать – эксперт

Читати українською

Российский президент Владимир Путин взял вынужденную паузу, поскольку воевать ему уже нечем.

Об этом сообщил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на телеканал новостей «24».

У Путина нет сил для наступления на Донбасс, говорит Карасев, а если же продолжать воевать, то при условии широкомасшабного вторжения в Украину.

«Если воевать дальше, то нужно начинать широкомасштабное вторжение в Украину. Пойдет ли на это Путин? Скорее нет, чем да. Почему? Перемирие и подготовка к выборам. Именно это и анонсировала Ангела Меркель, заявив о том, что должна состояться встреча в «нормандском формате» на уровне глав МИД четырех стран – Украины, России, Франции и Германии», – отметил Карасев.

Однако по словам эскперта, в то же время украинская армия становится сильнее с каждым днем ​​и взять Дебальцево Путину удалось из последних сил – с помощью российских войск и так называемых ДНР и ЛНР.

«А что, есть силы для наступления? А что, украинская армия не продемонстрировала, что Дебальцево – это не Иловайск. Все-таки она сильнее и умеет обороняться. С каждым днем ​​становится все сильнее и сильнее. Куда здесь наступать?», – сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: