За неделю новогодних праздников украинцы расплатятся рабочими субботами

Читати українською

Дни с 1 по 7 января 2014 года в Украине будут объявлены выходными, сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.

Соответствующий распорядок закреплен в принятом 21 ноября распоряжении правительства «О переносе рабочих дней в 2014 году», передает пресс-служба Минсоцполитики.

«Это...создаст более благоприятные условия для празднования в 2014 году Нового года и Рождества Христова», - сказала она.

Тем не менее, по словам Королевской, неделя новогодних выходных не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, так как рабочие дни будут перенесены на другие даты.

В частности, рабочий день с четверга, 2 января, переносится на субботу, 11 января, с пятницы, 3 января - на субботу, 25 января, с понедельника, 6 января - на субботу, 8 февраля.

Напомним, председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев выполнил свое обещание по поводу того, что ни один ребенок, который проживает в области, не останется без подарка на новогодние и рождественские праздники в 2013 году.

В свою очередь на прошлый Новый год мэру Запорожья Александру Сину удалось выполнить обещание относительно сдерживания цен на продукты перед праздниками посредством подписания меморандума с предпринимателями.

«Слово и дело»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: