АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 1 февраля (обновляется)

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 7:00 1 февраля 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, группы «Информационное сопротивление» и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Направления обстрелов

31 января террористы не прекращали обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты, используя при этом артиллерию, минометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении с автоматических гранатометов, танков, артиллерии и «Градов» боевики обстреляли населенный пункт Счастье, с артиллерии и минометов огонь велся по н.п. Новотошковка, Комышное и Крымское. Крымское также подверглось обстрелу из танков.

Вражеская артиллерия и минометы в течение дня четыре раза обстреляли Трехизбенку, а также Станицу-Луганскую.

В районе Сокольников произошло боестолкновение.

На Донецком направлении минометы противника вели огонь по Песках и Опытному, с помощью артиллерии террористы нанесли огневые удары по населенным пунктам Опытное, Славное, Пески. Поселки Тоненькое и Северное подверглись огню с «Градов». С артиллерии преступники вели огонь по Новомихайловке, Березовом, Гранитном, с. Водяное и Авдеевке.

На Дебальцевском направлении из минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» террористы несколько раз обстреляли Троицкое, Чорнухино и Санжаровку.

Минометный огонь также велся по Орлово-Ивановке. Поселок Золотое пять раз был обстрелян из артиллерии и «Градов» врага. В районе Чернухино террористы пытались штурмовать позиции наших войск, однако получили отпор и отступили.

На Мариупольском направлении из артиллерии и минометов боевики обстреляли Николаевку и Чермалык.

Действия украинских военных

В Луганской области украинская артиллерия уничтожила до 25 единиц военной техники противника. Об этом в своем Facebook со ссылкой на данные разведки сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Кроме того, по информации Татьяны Рычковой, украинские войска в районе Донецкого аэропорта уничтожили батарею «Градов», минометную батарею и отбили наступление пехоты.

Потери

В ночь на 1 февраля террористы обстреляли позиции полка «Азов» под Мариуполем. По данным военных, в результате обстрела никто не пострадал.

В результате обстрела со стороны террористов системами «Град» ТЭС в городе Счастье погибли два бойца батальона «Айдар».

Подробная карта боевых действий на востоке страны за 31 января 

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: