АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 20 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 7:00 20 января 2015 года по данным СНБО Украины, Пресс-центра АТО, группы Информационное сопротивление и волонтеров. Информация обновляется на протяжении дня.

Направления обстрелов

В Донецке вчера под обстрелы попали несколько районов города, в частности микрорайон «Текстильщик» и центральной части города. После попадания снаряда вблизи экономического техникума в Куйбышевском районе начался пожар. Состоянием на 22.40 по сообщениям СМИ бои в Донецке переместились в пригород.


Дислокация и действия боевиков

Действия украинских военных

В районе Спартака украинская артиллерия накрыла огневые точки противника. В районе н.п. Горловка украинская артиллерия отработала по местам дислокации боевиков, складам оружия, ремонтным мастерским, местам накопления материально-технических ресурсов боевиков. В районе н.п. Станица Луганская украинская артиллерия нанесла массированный огневой удар по ранее зафиксированных позициях минометов и артиллерии боевиков.

Взрыв в Харькове 

Около здания Московского районного суда Харькова вечером в понедельник случился взрыв. В результате взрыва около здания суда пострадало 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии и находятся в больницах. В самом городе объявлено о проведении спецоперации и осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия по розыску и задержанию причастных к взрыву.

Кликните на изображение для перехода на подробную карту боевых действий в зоне АТО за 20 января

Потери

По словам спикера полка «Азов» Андрея Дяченко, вблизи Мариуполя донецкой области вчера было ранено четырех бойцов полка. 

В то же время, по информации советника главы МВД Украины Антона Геращенко в течение последних недель в зоне АТО было убито около 300 боевиков.

Государственный концерн «Укроборонпром» на одном из своих предприятий начал выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди «Хазар». Основные преимущества новой машины - высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: