За сутки в АТО погибли девять человек: семь военных, два гражданских

Читати українською

За прошедшие сутки в зоне АТО произошло 62 обстрела и 3 боевых столкновения. Из-за боевых действий погибло девять человек.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, пишет «Слово и Дело».

В результате боевых действий 7 украинских солдат погибли, а 10 с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения. Среди гражданских погибло 2 человека, и еще 4 получили травмы.

«Смертельный огонь унес жизни семерых украинских солдат, десять с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения, где им оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Также в течение суток поступила информация о травмировании 4 и гибель 2 гражданских лиц от обстрелов, которые вели боевики по населенным пунктам, находящихся под нашим контролем», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что сложная ситуация на Дебальцевском плацдарме. Там зафиксировано наибольшее количество обстрелов позиций украинскии солдат.

Относительно донецкого аэропорта, сообщается, что ночь там прошла спокойно.

«Подразделения, выполняющие задачи по охране этого стратегического объекта усиленно дополнительными средствами, способными эффективно противодействовать незаконным вооруженным формированием в любое время суток и в любых погодных условиях», - пишет пресс-центр АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: