Полторак признал проблемы с подготовкой бойцов АТО к зиме

Читати українською

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что, существующие на сегодняшний день проблемы с обеспечением военнослужащих всем необходимым в связи с приближением зимнего периода скоро будут решены.

Такое заявление он сделал в эфире «5 канала» во вторник, 21 октября, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«К сожалению, с обеспечением Вооруженных сил Украины есть проблемы, потому что нам нужно успеть одеть людей. Это связано с тем, что с опозданием были приняты административные решения. Это связано с тем, что та система, которая была создана в ВСУ, в Министерстве обороны, не позволяла быстро принимать решения», - заявил Полторак.

Как сообщил министр обороны, уже принят ряд решений для обеспечения военнослужащих всем необходимым.

«Я прошу, чтобы солдаты, которые находятся на передовой, понимали, что мы делаем все возможное, и мы это обязательно сделаем», - заверил Степан Полторак.

Читайте также: Форпост украинских «киборгов» (инфографика)

Напомним, во время брифинга спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что по состоянию на 13 октября 2014 год военнослужащие Национальной гвардии Украины полностью обеспечены зимним обмундированием.




ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: