Порошенко предлагает должность министра обороны командующему Нацгвардии

Читати українською

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады представление о назначении генерал-полковника Степана Полторака на должность министра обороны Украины.

Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба главы государства, передает «Слово и Дело».

По словам Президента, предложить эту должность именно Полтораку его побудили успехи последнего в развитии Национальной гвардии и его авторитет среди военных.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», - объяснил свой выбор Порошенко в разговоре с Полтораком.

Рассмотрение кандидатуры Верховной Радой, вероятно, состоится завтра, 14 октября, во время последнего пленарного заседания украинского парламента VII созыва. Тогда же должен быть принят ряд антикоррупционных инициатив, способствующих преодолению коррупции, в том числе в армии. Проголосовать за соответствующие законы руководителей депутатских фракций и групп Президент будет убеждать сегодня вечером.

Читайте также: Гелетей недоволен политическими амбициями командиров батальонов

Напомним, вчера Петр Порошенко заявил, что удовлетворил рапорт Валерия Гелетея об освобождении с должности министра обороны Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: