Порошенко может уволить еще двух губернаторов

Читати українською

Увольнение главы Луганской ОГА Ирины Веригиной и разговоры об отставке Сергея Таруты являются лишь началом целой серии увольнений губернаторов украинских областей, что будет осуществлена в ближайшее время.

Об этом «Слову и Делу» стало известно из собственных источников.

Так, согласно информации, если выходить из логики Петра Порошенко, который намеревается уволить председателя Донецкой ОГА Сергея Таруту в том числе из-за его регистрации в качестве кандидата в народные депутаты на досрочных парламентских выборах 2014 года, то среди числа других отставленных в ближайшем времени губернаторов могут оказаться глава Запорожской ОГА Валерий Баранов и председатель Одесской ОГА Игорь Палица.

Напомним, что именно эти два губернатора зарегистрировались кандидатами в народные депутаты на выборах 2014 года. В частности, Палица идет по списку Блока Петра Порошенко под №34, а Баранов будет пробовать собственные силы, баллотируясь в одномандатном избирательном округе №74 в Запорожской области.

Стоит отметить, что согласно рейтинга эффективности системы народного контроля «Слово и Дело», Игорь Палиця и Валерий Баранов, занимают верхние места в списке ответственных руководителей областных государственных администраций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: