Балога хочет уволить Гелетея и Муженко

Читати українською

Народный депутат Украины Виктор Балога зарегистрировал проект постановления об увольнении министра обороны Валерия Гелетея.

Об этом он сообщил на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об освобождении от выполнения обязанностей Министра обороны Валерия Гелетея», - пишет Балога.

А также добавляет, что, по его мнению, на министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности.

«Лично я солидарен с людьми, и меня, как гражданина, такая работа тоже не устраивает. Поэтому, решил взять на себя ответственность за внесение в ВР проекта постановления об увольнении министра обороны, хотя пресса (скорее из властных холмов) по сегодняшний день его приход в правительство приписывает мне», - написал он.

Читайте также: Народные герои в «Народном Фронте»: Белецкий и Гаврилюк идут на выборы

Кроме того, Виктор Балога отмечает и нарекания на начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-полковника Муженко.

«Чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Вести в танковую атаку бойцов - это, безусловно, поступок. Но это - работа офицеров. Задача начальника Генштаба - сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах », - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: