В Черкассах участникам АТО будут выделять 40 грн в день на медикаменты

Читати українською

Для создания реабилитационного центра для участников АТО в Черкассах из областного бюджета планируется выделить 300 тыс. грн.

Об этом «Слову и Делу» сообщили в пресс-службе Черкасской ОГА, комментируя обещание губернатора Черкащины Юрия Ткаченко относительно создания в областном центре специального реабилитационного центра для участников АТО.

По словам руководителя пресс-службы, Елены Петровой, центр планируют разместить на одном из этажей Черкасского областного госпиталя для инвалидов.

«Соответствующий госпиталь обеспечен квалифицированным медико-санитарным персоналом и необходимым медицинским оборудованием. Кроме того, на базе него участники АТО будут иметь возможность проходить реабилитацию не тратя собственные финансовые средства, ведь ежедневно для всех тех, кто лечится в заведении выделяется около 40 грн на медикаменты и 35 грн для питания», - сообщила Елена Петрова.

Общее количество мест в отделенни, по ее словам, будет составлять 50 кроватей. Отдельно, теперь проводится дополнительный подсчет необходимых расходов для оборудования больничных палат в данном отделении кондиционерами, телевизорами и холодильниками, сообщила чиновница.

Стоит заметить, что по словам руководителя пресс-службы Черкасской ОДА, соответствующий центр будет уникальным в том смысле, что будет предоставлять услуги по реабилитации не только непосредственным участникам АТО но и их родным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: