Сбежав из больницы, экс-нардеп поставил на уши всю Пенитенциарную службу

Читати українською

Министерство юстиции будет инициировать отстранение от должности руководителя Пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького до выяснения обстоятельств бегства экс-нардепа Александра Шепелева.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

«Освобождены с должностей руководитель СИЗО города Киева и руководитель медицинской службы города Киева. На время расследования отстранен от исполнения обязанностей руководитель пенитенциарной службы Киева», - отмечается в сообщении.

Напомним, экс-нардеп Александр Шепелев, который подозревается в умышленном убийстве и присвоении имущества, накануне сбежал из Киевской клинической больницы скорой помощи. Расследованием побега занимается Генеральная прокуратура.

В свою очередь Сергей Старенький, которого собирается отстранить Минюст, в своем «Фейсбуке» пообещал жестко разобраться в данной ситуации.

Напомним, в марте в Киеве арестовали бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева. До этого Венгрия официально подтвердила Украине экстрадицию Шепелева.

Системой «Слово и Дело» зафиксировано 2 обещания руководителя Пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького. 28 апреля он, в частности, заверил, что специальных условий содержания для так называемых «випов» его ведомство создавать не будет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: