Ярема взялся за медиков, "отмазавших" нардепа, подозреваемого в убийстве

Читати українською

Генеральная прокуратура Украины начала криминальное производство по факту подделки служебными лицами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи данных в справке о состоянии здоровья бывшего народного депутата Александра Шепелева. 

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, пишет «Слово и Дело»

Сообщается, что в рамках данного уголовного производства была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для определения состояния его здоровья, однако он отказался от проведения медицинских обследований. В дальнейшем подозреваемый был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу. 

По результатам проведенной специалистами Министерства здравоохранения проверки, установлено, что диагноз Александру Шепелеву медики киевской больницы вынесли безосновательно. 

Напомним, Александр Шепелев подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Шепелев был задержан в июле 2013 года в городе Будапешт. В дальнейшем, его экстрадировали в Украину и взяли под стражу. 

Генпрокуратурой осуществляется досудебное расследование по подозрению Шепелева в организации убийства, покушения на убийство, незаконного завладения автомобилем, а также в присвоении и растрате чужого имущества.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: