Третий раз за круглым столом власть и оппозиция засядут в Донецке

Читати українською

Донецкая областная госадминистрация сообщила о проведении в Донецке 21 мая третьего круглого стола национального единства.

«21 мая в Донецке состоится круглый стол национального единства под патронатом Президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. ... Мероприятие пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ», – отмечается в сообщении ОГА.

При этом донецкий губернатор Сергей Тарута призвал все политические и общественные организации восточных регионов принять участие в круглом столе.  

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк 14 мая пообещал вместе с полным составом Кабинета министров объехать все регионы Украины в рамках «круглого стола единства».

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко 13 мая заявила, что инициирует проведение общенационального круглого стола единения и взаимопонимания непосредственно в зоне конфликта в Донецке.

И. о. председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев 12 мая заверил, что на общеукраинский круглый стол национального единства 14 мая не пригласят самопровозглашенных губернаторов, и это обещание было выполнено.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: