Ярема заявил, что часть милиции перешла на сторону сепаратистов

Читати українською

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема сообщил о том, что часть сотрудников МВД в Донецкой области подчиняется сепаратистам.

«Есть сотрудники милиции, которые отстаивают позицию украинской независимости и никоим образом не сотрудничают с сепаратистами, а есть сотрудники милиции, которые надели георгиевские ленточки и находятся в подчинении сепаратистов», - рассказал после заседания Кабмина Ярема, пишет «Слово и Дело».

По его словам, руководитель областного управления милиции исполняет свои обязанности в соответствии с присягой.

На вопрос, сколько административных зданий захвачено на востоке Украины, Ярема ответил: «Есть захваченные помещения органов внутренних дел, как, например, в Горловке, Краматорске, Славянске. В Мариуполе захвачена государственная администрация, а милиция не захвачена».

«Там ситуация очень сложная. Мы постоянно на связи», - добавил министр.

По словам Яремы, в самом Донецке управление МВД пока находится под контролем милиции, однако начальник УВД с трудом может попасть на рабочее место, поскольку оно охраняется бывшими сотрудниками «Беркута», «которые принимали участие в расстреле Майдана».

Напомним, сегодня в Донецке неизвестные вооруженные лица в масках без единого выстрела захватили здание городского совета. Ранее, 6 апреля, в результате штурма была также захвачена областная администрация Донецка.

В активе Виталия Яремы 4 выполненных обещания из 51, зарегистрированных в системе «Слово и Дело». В процессе выполнения сейчас находятся 46 обещаний политика, в частности, о разблокировании всех помещений административных зданий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: