Преступников из «Беркута» милиция не разыскивает - Москаль

Читати українською

Работников «Беркута», которые принимали участие в подавлении акций протеста и скрылись с оружием никто не ищет.

Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль, передает «Слово и Дело».

«Во время противостояний людей убивали и ранили не только из снайперских винтовок, но и из автоматов Калашникова, которые были на вооружении «Беркута», а также из другого огнестрельного, в том числе гладкоствольного оружия», - добавил Москаль.

По словам Москаля, ряд преступлений с использованием огнестрельного оружия может так и остаться нераскрытым, так как большая часть работников «Беркута», которые принимали участие в событиях 19-22 февраля, сбежала, прихватив с собой оружие, которое сегодня находится в нелегальном статусе.

По сообщению пресс-службы Москаля, временная следственная комиссия Верховной Рады Украины имеет достоверные данные о том, какие полки милиции общественной безопасности «Беркута» участвовали в подавлении акций протеста с 19 по 22 февраля 2014 года на Майдане и прилегающих к нему улицах.

В нашей статье "Професионализм и дилетантство Арсена Авакова" мы писали о том, что после назначения на должность министра МВД против Авакова поднялся шквал критики за бездействие в нахождении виновных в убийствах во время революции на Майдане.

Ранее Москаль обещал как можно сильнее посодействовать расформированию «Беркута». Его обещание было выполнено.

Всего в системе «Слово и Дело» зафиксировано 5 его обещаний. Одно из них он не смог выполнить.

Москаль в политике с конца 90-х. До этого занимал руководящие должности в милицейских структурах СССР и Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: