Все законы по крымским татарам регионалы поддержат - Герман

Читати українською

Фракция Партии регионов будет поддерживать все законодательные акты, направленные на утверждение и обеспечение прав крымскотатарского народа.

Об этом сообщила нардеп от Партии регионов Анна Герман, передает «Слово и Дело».

«Также мы призываем политиков, политические фракции и партии поддержать законопроект, который вчера утвердил комитет, который согласован с крымскотатарским народом, над которым, в частности, работал коллега Мустафа Джемилев, и который гарантирует крымскотатарскому народу широкие права», - отметила народный депутат.

«ПР будет поддерживать все соответствующие законодательные акты и все законопроекты, а также постановление авторства Петра Порошенко с гарантией прав крымскотатарского народа в составе Украинского государства», - отметила она.

Как известно, внефракционный депутат Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о признании крымских татар коренным народом Крыма.

Министр Кабмина Остап Семерак недавно заявлял, что украинцев эвакуируют из Крыма.

Также министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что в связи с аннексией Крыма Россией оставить полуостров выразили желание уже 25 тысяч человек.

Анна Герман пришла в политику из журналистики. В 2004 году она возглавила пресс-службу премьер-министра Виктора Януковича.

Всего в системе «Слово и Дело» зафиксировано 37 обещаний Герман. Сколько из них она выполнила, можно посмотреть в нашем рейтинге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: