Кличко намекнул, что в новом Кабмине для нынешних министров мест не будет

Читати українською

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что представители нынешнего Кабинета Министров не заслуживают мест в новом правительстве.

Как передает пресс-служба партии УДАР, об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады, отвечая на вопрос журналиста.

«В правительство не должны идти люди, которые были там и имели возможность реализовать реформы. Они этого не сделали, не оправдали доверия», - отметил политик.

Кроме того, Кличко выразил мнение, что граждане имеют право лишить власти любого чиновника, который не оправдывает их доверия.

«Каждый человек, который придет к власти, должен понимать, если реформ не будет, если он не будет ставить интересы людей превыше всего, люди могут выйти и вынести его из кабинета, независимо от того, какое кресло он занимает в этом государстве», - подчеркнул лидер УДАРа.

Напомним, вчера Верховная Рада назначила руководителей силовых структур – народный депутат фракции УДАР Валентин Наливайченко назначен уполномоченным по контролю над деятельностью СБУ, генерал-полковник Владимира Замана избран уполномоченным ВР по вопросам деятельности Минобороны, а «свободовец» Олег Махницкий стал уполномоченным по контролю за деятельностью ГПУ.

Также Рада назначила и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, а также его заместитель, первый вице-спикер Игорь Калетник подали в отставку - новым спикером стал представитель «Батькивщины» Александр Турчинов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: