Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 23 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 23 мая 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Начиная с 21:30 в районе н.п. Счастье, Артема, Нижнетеплое, Станица Луганская боевики осуществляли вооруженные провокации с применением артиллерии, автоматических гранатометов и вооружения танка. Огневая активность противника продолжалась в течение 5:00

С 18.00 прошедшие сутки захватчики сосредоточили огонь на Донецком направлении. С минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия они неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Камянку, Марьинка, Красногоровку, Старогнатовка и шахту Бутовка. По Верхнеторецком огонь вел танк.

На Луганском направлении большинство обстрелов преступники совершили ночью. С вооружения танков, артиллерии и гранатометов российско-террористические наемники вели огонь по Крымскому, Артема, Нижнетеплое. Кроме того, по станице Луганской и Счастью стреляли из минометов и гранатометов.

По Золотому и Богуславском работал автоматический гранатомет станковый. А на Мариупольском направлении после 22.45 было тихо всю ночь.

Беспилотники захватчиков было зафиксировано в небе над Мариуполем, Новомарьевка, Григорьевка, Тельманово, ГНУТОВА и по маршрутам: Передельское - Счастье, Счастье - Веселая Гора, Петровка - Геевка, Счастье - Станица Луганская, Желтое - Райгородка, Смела - Крымское, Мариуполь - Володарское капитана - Новоахтирка, Счастье - Милова Гора, Нижнетеплое - Малиновое.

Также, по данным Ткачука, боевики продолжают активного перемещать боевую технику и личный состав НЗФ как вдоль линии соприкосновения, так и в глубине временно оккупированной территории.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: