Крым до сих пор зависим от Украины – депутат ВР Крыма

Читати українською

Крымские власти должны будут икать общий язык с новым правительством Украины, поскольку полуостров находится в состоянии переходного периода и экономического кризиса.

Об этом рассказал «Слову и Делу» народный депутат парламента Крыма, лидер партии «Союз» Лев Миримский, комментируя сообщение Аксенова о том, что он не видит перспектив сотрудничества Крыма с Украиной.

«Хочет этого Аксенов, или нет – власть Крыма вынуждена будет сотрудничать с новым парламентом, но также и оставаться под российской властью. Несмотря на то, что полуостров уже не часть Украины, он остается в тотальной зависимости от Украины. Около 80% потребностей Крыма обеспечивают Запорожская и Каховская электростанции. «Черноморнефтегаз» обеспечивает газом на 65%, но загвоздка в том, что 100% акций предприятия находятся в собственности «Нафтогаза Украины». Крым потребляет 1,4 млрд кубов воды, из которых 1,2 млрд – из Украины. И все эти факторы еще надолго оставят Крым на переходном этапе», – рассказывает депутат.

С его слов, несмотря на всю безысходность ситуации важным является то, что в Крыму не происходит того, что есть в Донецкой и Луганской областях, и если бы украинская власть проявляла ответственность за страну, то не допустила бы войны.

Читайте также: Петренко заверил, что закон о заочном осуждении будет распространяться и на крымчан

Следует отметить, что 18 марта президент России Владимир Путин вместе с самопровозглашенной властью – «спикером» парламента Крыма Владимиром Константиновым, непризнанным «премьером» Сергеем Аксеновым и избранным на митинге «мэром» Севастополя Алексеем Чалым – подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: