Через пару месяцев мы услышим имя нового министра обороны - эксперт

Читати українською

Эффективность Министерства обороны зависит от Верховного Главнокомандующего, и пока что Порошенко не видит стратегии действия в условиях войны, поэтому и происходят постоянные смены министров.

Об этом в эксклюзивном комментарии «Слову и Делу» рассказал известный военный эксперт Игорь Лосев.

«Петр Порошенко не создает впечатление человека, который понимает, как действовать в условиях войны. Потому что в Украине односторонняя война, а попытки расставить военных и вести мирные переговоры — не способ достижения мира. На войне - нужно воевать», - говорит эксперт.

А также отмечает, что если Главнокомандующий не понимает, что делать, то «по определению не может быть удачного выбора на пост министра обороны. Полторак — двоякая, нерешительная, склонная к угодству личность, которая по определенным пунктам соответствует представлениям Порошенко, но ничего эффективного для страны он не сделает, да и шансы после выборов у него не велики», - утверждает Лосев.

По мнению военного эксперта, назначение Полторака на этот пост не будет последним и через пару месяцев мы услышим имя нового министра обороны.

Читайте также: Полторак стал новым министром обороны

Напомним, 12 октября Президент Украины Петр Порошенко уволил Валерия Гелетея с должности министра обороны, а 14 октября новый глава Министерства обороны Украины Степан Полторак дал в парламенте присягу на верность стране и украинскому народу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: