Мы должны приучать политиков действовать в правилах наемного работника

Читати українською

Основной миссией Верховной Рады нового созыва станет вопрос гармонизации отношений с Европейским Союзом и уже сегодня политиков необходимо приучать действовать в правилах наемного работника.

Об этом заявил политолог Владимир Цыбулько, во время пресс-конференции «Слова и Дела» относительно презентации «Детектора политической ответственности».

«В течение короткого времени Верховная Рада нового созыва будет достаточно радикальной и динамичной, но ее миссией является приведение Украины к определенным европейским конституционным стандартам, то есть к гармонизации наших отношений с Европой», - подчеркнул Цыбулько.

По мнению политолога, после очередных парламентских выборов 2017 новый политический класс будет вынужден действовать в совершенно других условиях.

«Политический класс, который придет на очередных выборах 2017 года, будет вынужден действовать в совершенно новых условиях. Мы должны приучать политиков действовать в правилах наемного работника, а не феодала, который получает ключ от города и распоряжается, как ему заблагорассудится », - сказал он, комментируя представленный «Детектор политической ответственности» как инструмент контроля украинских политиков и чиновников.

Напомним, 2 октября, во время пресс-конференции в «Укринформ» система народного контроля «Слово и Дело» потребовала публичного отчета от ныне действующих народных депутатов зарегистрированных ЦВК кандидатами (302 лица) на досрочные выборы относительно состояния исполнения своих обещаний до 20 октября 2014 г.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: