Силы обороны ударили по складу боеприпасов и системе ПВО россиян

Читати українською
Генштаб

Подразделения Сил обороны Украины 25 сентября и в ночь на 26 сентября поразили склад боеприпасов российских войск в Северодонецке и радиолокационную станцию П-18 «Терек» в Донецкой области.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Генштаб подтвердил атаку на Ильский НПЗ в Краснодарском краеВ ночь на 26 сентября Силы обороны Украины атаковали Ильский НПЗ в россии. Завод может перерабатывать около 6,6 млн тонн нефти в год.

В Северодонецке Луганской области Силы обороны поразили склад боеприпасов российской армии.

Также в районе Семеновского Донецкой области была поражена радиолокационная станция П-18 «Терек».

П-18 «Терек» – мобильная двухкоординатная радиолокационная станция метрового диапазона. Она предназначена для обнаружения и определения координат воздушных целей, а также передачи радиолокационной информации средствам противовоздушной обороны.

Максимальная дальность обнаружения целей такой станцией может достигать около 250 км, а высота – до 35 км.

РЛС используется как одно из средств радиолокационного обеспечения российской системы противовоздушной обороны.

Напомним, сегодня Генеральный штаб ВСУ также подтвердил поражение Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае россии. Атака произошла в ночь на 26 сентября, после чего на территории предприятия возник пожар.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: