В столице возросло количество пострадавших в результате утренней атаки

Читати українською
фото: ГСЧС

В Киеве количество пострадавших в результате российской атаки сегодня утром, 25 сентября, возросло до девяти человек. На данный момент известно об одном погибшем.

Об этом сообщает городской голова Виталий Кличко.

Киев могут держать в тревоге часами: журналисты исследовали новую тактику «шахедов»Российская федерация изменила способ применения реактивных шахедов, из-за чего воздушные тревоги в Киеве участились и стали дольше.

Согласно его словам, по состоянию на 10:28 в столице известно по меньшей мере о девяти пострадавших в результате удара дронами.

Уточняется, что семеро из них пострадали в Печерском районе Киева. При этом восемь раненых были госпитализированы.

По данным столичной полиции, сегодня утром вражеский БпЛА попал в 16-этажный жилой дом в Печерском районе Киева на уровне 10–11 этажей.

Как известно, в результате утренней атаки погиб 14-летний подросток.

На российскую атаку уже отреагировал президент Владимир Зеленский, уточнив, что всего с начала суток под обстрелами были восемь областей.

Как известно, в ночь на 25 сентября российские войска уже атаковали Киев беспилотниками. В результате удара были повреждены многоэтажка и нежилые здания, один человек пострадал.

Напомним, оккупационная армия россии в четверг, 24 сентября, нанесла удар по жилому сектору в Одесской области. В результате обстрела пострадали три человека, среди которых ребенок.

Также сообщалось, что в Киеве в результате удара армии российской федерации 24 сентября уничтожено отделение и повреждено сортировочное депо «Новой почты». Кроме этого, обломки вражеской ракеты частично повредили здание столичного роддома на Виноградаре.

Всего российские войска в ночь на 25 сентября атаковали Украину 295 ударными беспилотниками различных типов, а также «Бандеролями». Силы ПВО обезвредили 267 вражеских воздушных целей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: