Оккупационная армия россии целенаправленно атаковала автомобиль энергетиков ДТЭК в Одесской области. В результате удара один работник погиб, еще один получил ранения.
Об этом сообщил начальник областной военной администрации Олег Кипер.
Он рассказал, что после оглашения воздушной тревоги автомобиль энергетиков отъехал от подстанции, однако российский беспилотник сменил курс и атаковал именно машину.
Кипер добавил, что в целом в течение дня россияне массированно били по гражданской и критической инфраструктуре области. Поврежден инфраструктурный объект и производственно-складское здание предприятия, еще три человека пострадали. Пожар оперативно потушили спасатели.
«На местах ударов работают соответствующие службы. Правоохранители документируют очередные военные преступления россии», – написал глава ОВА.
Напомним, что 25 сентября в Соломенском районе Киева зафиксировано попадание беспилотника в офисное здание и парковку. В результате атаки есть жертвы и много пострадавших.
Также сообщалось, что утром российские войска утром нанесли массированные удары по жилому сектору и логистическим помещениям в Одессе.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»