Оккупанты ударили по передвижному отделению «Укрпочты» на Сумщине, ранены работники

Читати українською
Иллюстративное фотоt.me/igorsmelyansky/

Российские оккупационные войска атаковали дроном передвижное отделение «Укрпочты» в Сумской области, в результате чего двое работников получили тяжелые ранения.

Об этом сообщил гендиректор АО «Укрпочта» Игорь Смелянский.

«Враг продолжает охотиться на наши передвижные отделения «Укрпочты», которые везут украинцам пенсии, лекарства, посылки и продукты. Вчера очередная такая атака дроном была совершена в Сумской области», – говорится в сообщении.

Отмечается, что после удара двое работников получили тяжелые ранения, всю ночь за их жизни боролись медики в Сумах и Тростянце.

Согласно словам Смелянского, врачи дают осторожно позитивный прогноз относительно состояния пострадавших.

В «Укрпочте» заявили, что продолжают работу, несмотря на атаки, и усиливают меры безопасности для работников передвижных отделений.

Напомним, количество погибших в результате российских атак на Киевскую область возросло до четырех. В больнице умер ребенок, получивший ранения во время удара по Вышгородскому району. Всего среди погибших – трое детей и женщина.

Как известно, российские войска атаковали FPV-дроном монастырь в селе Красный Маяк Новорайской общины Херсонской области. В результате удара погиб 71-летний священнослужитель, еще четверо священников получили ранения.

Также сообщалось, что в ночь на 20 сентября российские войска атаковали Украину 138 ударными беспилотниками. Силы ПВО уничтожили или подавили 101 вражескую цель.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: