Бойцы Сил беспилотных систем атаковали 21 энергоузел и Луганскую тепловую электростанцию на временно оккупированных россией территориях Украины.
Об этом в пятницу, 28 августа, сообщил командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт «Мадяр» Бровди в Телеграм-канале.
«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризисИз-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
«Победили свет на ТЭЦ в Херсоне? Будете сидеть без света во всей ВОТ отныне. Очко для почина – 21 энергоузел и Луганская ТЭС за три суток 26-28 августа отработаны «Птицами СБС», – написал Бровди и призвал россиян привыкать к блэкауту.
Он отметил, что «в эту игру, оказывается, играют вдвоем».
Также командующий Сил беспилотных систем обнародовал список пораженных объектов:
● Луганская ТЭС «Счастье», нп Счастье, Луганская обл.
● Электроподстанция ПС 220 кВ «Алчевская», нп Алчевск.
● Электроподстанция ПС 150 кВ «Тимофеевка», нп Тимофеевка, Херсонская обл.
● Электроподстанция ПС 150 кВ «Геническая», нп Геническ, Херсонская обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Ковыльное», нп Ковыльное, АР Крым.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «ЮДВ», нп Лесное, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «ВАОК», нп Владимировка, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Луганск», нп Луганск, Луганская обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Новоозерная», нп Новоозерное, АР Крым.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Крайнее», нп Крайнее, АР Крым.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Павловка», нп Павловка, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Дмитровка», нп Дмитровка, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Войково тяговая», нп Любовка, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Новотроицкая», нп Новотроицкое, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС 110 кВ «Новоазовская», нп Новоазовск, Донецкая обл.
● Электроподстанция ПС «Нива», нп Нива, АР Крым.
● ГРС «Старопетровка», нп Старопетровка, Запорожская обл.
● ГРС «Раздольное», нп Раздольное, АР Крым.
● ГРС «Мариновка», нп Мариновка, Запорожская обл.
● ГРС «Новопавловка», нп Новопавловка, АР Крым.
● ГРС «Партизаны», нп Партизаны, АР Крым.
По данным Бровди, на протяжении всего времени операции «Крымский рубильник off» СБС было отработано 315 энергоузлов в Крыму и на других оккупированных территориях Украины.
Напомним, недавно Силы беспилотных систем ВСУ поразили редкую радиолокационную станцию «Небо-У» на военном аэродроме «Миллерово» в российской Ростовской области.
24 августа воины Сил беспилотных систем ВСУ поразили склады Ozon рф, уничтожили вражеский МиГ-29 в Ростовской области и четыре комплекса РЛС в глубоком тылу противника.
Также «Птицы Мадяра» поразили два пункта управления оккупантов, склады материально-технического обеспечения и радиолокационную станцию «СТ-68». Кроме этого, подтверждено повреждение истребителей Су-33 и МиГ-29.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»