В Колумбии разбился самолет с более чем сотней военных на борту

Читати українською
Getty Images/daniel ortiz

В Колумбии военный самолет типа Hercules, перевозивший 114 военнослужащих Вооруженных сил, потерпел аварию вблизи Пуэрто-Легисамо. Число жертв на данный момент неизвестно, по меньшей мере 48 человек были спасены живыми.

Об этом сообщают министр обороны Колумбии Педро Санчес в соцсети X и издание AP со ссылкой на военное руководство страны.

Катастрофа произошла примерно в 3 км от центра города после взлета самолета. В настоящее время местные власти координируют спасательные работы и медицинскую помощь для потенциальных жертв.

«С глубокой грустью сообщаю, что самолет Hercules ВВС Колумбии потерпел крушение во время взлета в Пуерто-Легисамо. Он перевозил военнослужащих наших Вооруженных сил», – написал Санчес.

Как отметил министр, военные подразделения уже находятся на месте происшествия, число жертв и причины катастрофы еще точно не установлены.

При этом командующий Воздушными силами Колумбии Карлос Фернандо Силва сообщил, что на борту самолета находилось 125 человек (114 пассажиров и 11 членов экипажа).

Согласно его словам, по меньшей мере 48 человек были спасены живыми, так как спасательные работы на месте катастрофы продолжаются.

Напомним, в конце января в Колумбии разбился пассажирский самолет, в результате чего погибли все 15 человек, находившиеся на борту.

Ранее в территориальных водах Катара в Персидском заливе в результате технической неисправности потерпел аварию военный вертолет. Известно о гибели шести человек, находившихся на борту.

Также четыре американских военных погибли в результате падения самолета-заправщика KC-135 на западе Ирака.

А недавно в Нью-Йорке самолет столкнулся с пожарным авто во время посадки, есть пострадавшие.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: