По меньшей мере 19 человек погибли и 164 ранены в результате падения учебного самолета ВВС на кампус колледжа и школы в столице Бангладеш – городе Дакка.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на спикера Военно-воздушных сил страны.
«Самолет F-7 BGI взлетел в 13:06 с базы ВВС Бангладеш в Курмитоле (Дакка) в рамках плановой учебной миссии, но произошла механическая неисправность», – сообщил подполковник Сами Уд Доула Чоудхури.
Он отметил, что за последние часы количество погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы увеличилось.
По последним официальным данным, число жертв составляет по меньшей мере 19 человек.
Согласно словам спикера ВВС, несмотря на попытки пилота увести самолет от густонаселенных районов, он врезался в двухэтажное здание, принадлежащее школе и колледжу Milestone. Пилот также погиб во время авиакатастрофы.
Отмечается, что расследование инцидента в столице страны продолжается.
Как известно, в понедельник, 21 июля, в столице Бангладеш учебный самолет Воздушных сил упал на территории школы и колледжа в Уттаре. В результате инцидента есть погибшие и раненые.
Напомним, в воскресенье, 13 июля, в британском аэропорту Саутенд под Лондоном разбился пассажирский самолет. Известно, что в результате авиакатастрофы погибли все четыре человека, находившиеся на борту.
А в июне в индийском городе Ахмадабад разбился самолет Boeing 787-8 Dreamliner. В результате авиакатастрофы погибло как минимум 316 человек. В частности, 75 жертв зарегистрировано на земле в результате падения самолета на общежитие.
После авиакатастрофы самолета Air India власти Индии приказали компании проверить все самолеты Boeing 787.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»