Трамп заявил, что правительство Кубы «скоро падет»

Читати українською
Фото: AP

Президент США Дональд Трамп заявил, что правительство Кубы «скоро падет». По его словам, когда это произойдет, представителем Вашингтона на острове станет госсекретарь США Марко Рубио.

Заявление прозвучало в интервью CNN.

Какой военный потенциал имеют страны, которым угрожает ТрампНа инфографике – военный потенциал Ирана, Венесуэлы, Мексики и Дании, в состав которой входит Гренландия.

«Куба скоро падет, это не связано напрямую (с войной против Ирана – ред.) но Куба тоже падет. Они так сильно хотят заключить сделку», – сказал глава Белого дома.

По его словам, Куба является следующим пунктом в планах администрации США после Ирана.

«Они хотят заключить сделку, поэтому я поставлю там Марко (Рубио – ред.), и мы посмотрим, что из этого выйдет. Сейчас мы действительно сосредоточены на этом вопросе. У нас много времени», – добавил Трамп.

Напомним, что 28 февраля США совместно с Израилем нанесли удары по территории Ирана и объявили о начале военной операции против Терегана. В ответ Иран развернул масштабную военную кампанию в регионе.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что самые сильные удары американских войск по Ирану ещё впереди, и следующий этап будет более жёстким.

По данным СМИ, администрация США ожидает, что война против Ирана, начатая совместно с Израилем, может продолжаться до сентября. В связи с этим Госдепартамент наращивает ресурсы для эвакуации американцев из региона, а Пентагон увеличивает количество разведчиков для поддержки операций.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: