Россия ночью атаковала Украину баллистикой и более 180 беспилотниками: как отработала ПВО

Читати українською
фото Повітряні сили

В ночь на 5 февраля российские войска атаковали Украину баллистическими ракетами «Искандер-М» и 183 ударными беспилотниками разных типов, включая Shahed, Гербера и другие. Силам ПВО удалось нейтрализовать более 150 вражеских воздушных целей.

Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.

Как отмечается, сегодня ночью противник атаковал двумя баллистическими ракетами «Искандер-М» с оккупированной территории АР Крым, а также 183 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и беспилотниками других типов с направлений: Брянск, Орёл, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск – рф, Донецк – оккупированная территория Украины, около 110 из них – «шахеды».

Противовоздушной обороной было сбито или подавлено 156 вражеских БПЛА. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Зафиксировано попадание баллистических ракет и 22 ударных БПЛА по 16 локациям, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 7 локациях.

Напомним, в ночь на 5 февраля Киев и область атаковали российские дроны. Зафиксированы повреждения в четырёх районах столицы. Известно о двух пострадавших женщинах.

А в среду, 4 февраля, российские войска ударили кассетными снарядами по рынку в Дружковке Донецкой области. Уже известно как минимум о семи погибших, ещё 8 человек ранены.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: