В нескольких регионах действуют аварийные отключения света из-за последствий атак рф

Читати українською
фото Слово і діло

По состоянию на утро 4 февраля в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии из‑за последствий российских атак.

Об этом сообщили в Укренерго.

«Из‑за сложной ситуации в энергосистеме, вызванной последствиями российских обстрелов, в нескольких регионах Украины введены аварийные отключения электроэнергии. Ранее опубликованные графики обесточивания в регионах, где применяются аварийные отключения, на данный момент не действуют», – говорится в сообщении.

Аварийные отключения будут отменены после стабилизации ситуации в энергосистеме. Украинцев призывают следить за обновлениями на сайтах облэнерго.

Напомним, в ночь на 3 февраля российские войска нанесли очередные прицельные удары по энергетической инфраструктуре Украины. В частности, российские войска массировано атаковали Киев. Зафиксированы повреждения и разрушения в пяти районах столицы, известно о пяти пострадавших.

Кроме того, во время атаки пострадала Дарницкая ТЭЦ. В Минэнерго заявили, что из‑за серьёзных повреждений вследствие российской атаки её ремонт займёт значительное время.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: