Партизаны частично обесточили завод «БУММАШ» в Удмуртии, участвующий в производстве оружия и тяжелой техники для российских оккупационных войск.
Об этом сообщает движение «АТЕШ».
Какие оборонные заводы и предприятия рф попали под атаку в 2025 годуСколько раз атаковали предприятия российского ВПК в 2025 году и какие заводы были под ударами чаще всего – на инфографике.
Уточняется, что партизаны движения провели успешную диверсию в столице Удмуртии – городе Ижевск. Путем поджога была выведена из строя трансформаторная подстанция, которая обеспечивала питание ключевых цехов металлургического завода «БУММАШ».
Как сообщается, соответствующее предприятие является важным звеном российского ВПК, оно поставляет заготовки и спецсплавы для оружия и тяжелой техники.
По данным «АТЕШ», благодаря точечному удару агента движения работа одного из стратегических заводов на территории промзоны была остановлена на некоторое время.
«Пока Кремль требует наращивания темпов производства снарядов и техники, «АТЕШ» выключает рубильник на их заводах», – говорится в сообщении.
Напомним, 17 января, в россии заявили о пожаре на одном из стратегических химзаводов.
Кроме того, в прошлом месяце партизаны совершили диверсию на ключевом железнодорожном узле возле Ростова-на-Дону.
Также Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Краснодарском крае рф и объектов врага на оккупированных территориях.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»