Россияне нанесли массированный удар по Киеву: многочисленные разрушения, есть погибший и раненые

Читати українською
фото ДСНС

В ночь на 14 ноября российские войска нанесли массированный комбинированный удар по Киеву. В результате атаки повреждены многоквартирные дома в большинстве районов столицы. Известно о одном погибшем, ещё как минимум 25 человек пострадали.

Об этом сообщают ГСЧС и местные власти.

Глава КМВА Тимур Ткаченко сообщил, что враг целенаправленно бил по жилым домам. В результате этого произошло множество разрушений почти во всех районах столицы. По данным местной полиции, в Киеве в результате российской атаки пострадало примерно 30 жилых домов. Также повреждены медицинские учреждения, общественный транспорт, офисные помещения и магазины.

По состоянию на 7:00 известно об одном погибшем и по меньшей мере 25 пострадавших в результате российской атаки. Среди раненых – беременная женщина и ребенок 10 лет.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили о последствиях российского обстрела:

  • в Подольском районе попадание в многоквартирный дом на уровне 15-го этажа. Спасено 13 человек.
  • в Днепровском районе ликвидировано возгорание двух квартир на первом этаже пятиэтажного дома. Спасено 17 человек. По другой адресе ликвидировано пожара на площади 30 кв. м. Зафиксированы частичные разрушения на 19 и 21 этажах. Также горели деревянные дома спортивной базы на площади 200 кв. м.
  • в Дарницком районе города возгорание площадью 5 кв.м на территории школы.
  • в Деснянском районе возгорание в многоквартирном доме на уровне 7-го этажа. Пожар локализован. Во время тушения спасено 9 человек, ещё 50 эвакуированы. По другой адресе возник пожар в многоквартирном доме на уровнях 5-8 этажей. 1 человек погиб. Спасено 14 человек, среди которых 1 ребёнок, 1 человек деблокирован из-под завалов.
  • в Соломенском районе возгорание крыши и пятого этажа жилого дома. Во время тушения спасено 20 человек.
  • в Святошинском районе — попадание в жилой дом на уровне седьмого этажа. Также ликвидировано возгорание в 22-этажном жилом доме на уровне 19 этажа.
  • в Голосеевском районе, падение обломков на территории больницы. По другой адресу ликвидировано возгорание в здании на площади 15 кв. м.
  • в Шевченковском районе — ликвидировано возгорание на открытой территории.
  • в Оболонском районе — попадание в 9-этажный жилой дом, в результате чего возникло возгорание квартир с 7 по 9 этажи на общей площади около 100 кв. м. Спасён один человек, пожар ликвидирован.

Последствия атаки уточняются. На местах попаданий работают экстренные службы.

Напомним, вечером 13 ноября оккупационная армия россии нанесла удары по селу Преображенка в Пологовском районе и Запорожском районе. В результате атак есть погибшие.

Также сообщалось, что на Харьковщине оккупанты ударили по гражданским на мотоблоках, есть жертвы и ранены.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: