В Индии стартовали российско-индийские военные учения

Читати українською
фото МЗС росії/Facebook

Россия и Индия начали совместные военные учения в северо-западном индийском штате Раджастан, направленные на совершенствование антитеррористических операций.

Об этом сообщило Министерство обороны россии.

Самые масштабные военные учения-2025: кто и где их проводилВ сентябре проходят сразу несколько военных учений – Запад-2025 с участием рф и Беларуси, Iron Defender-25 с участием Польши и стран-членов НАТО, а также трехсторонние учения США, Южной Кореи и Японии. Подробнее – на инфографике.

Учения «Индра 2025» проходят на полигоне Махаджан в Раджастане и будут продолжаться до 15 октября.

«Главная цель учений – отработка взаимодействия подразделений обеих стран в борьбе с терроризмом, включая совершенствование тактики антитеррористических операций», – отметили в ведомстве.

Особое внимание будет уделено повышению оперативной совместимости подразделений и обмену лучшими практиками в контексте современной войны.

Как отмечает ABP News, совместные военные учения «Индра» между Индией и россией проводятся с 2003 года. В них участвуют армии, военно-воздушные и военно-морские силы обеих стран.

Напомним, в сентябре 2025 года россия провела военные учения с Белоруссией «Запад-2025». Российские военные в рамках учений отрабатывали задачи ведения возможных боевых действий на побережье Калининградской области.

Как известно, к российско-белорусским военным учениям «Запад-2025» присоединилась Индия, направив своих военнослужащих в рф.

А в августе российские и китайские военно-морские силы провели совместные артиллерийские и противолодочные учения в Японском море.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: