В ночь на субботу, 4 октября, ПриватБанк проведет технические работы. Из-за этого будет приостановлена работа банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы банка.
Лимит на переводы с карты на карту: о каком эффекте отчитался НБУВ Нацбанке решили не продлевать ограничения для переводов и утверждают, что успели наработать концепцию специального реестра. Подробности – на инфографике.
Там уточнили, что финансовые операции будут недоступны в период с 00:05 до 6:30. Отмечается, что регламентные работы необходимы для поддержания стабильной работы процессинга.
«Мы специально делаем это ночью, когда большинство клиентов спят и не совершают покупок. Если же вы планируете ночные шоппинги или заказ доставки – лучше успейте рассчитаться до полуночи или подождите несколько часов, пока мы все наладим», – говорится в сообщении.
В банке подчеркнули, что после возобновления сервиса все операции будут работать в обычном режиме.
Напомним, в Украине с 1 июня при переводе денег с карты на карту начали действовать новые ограничения. Ежемесячный лимит снизили до 100 тысяч гривен.
А в декабре прошлого года сообщалось, что в Украине запустили универсальную карту для всех госвыплат. На нее можно получать стипендии, социальные выплаты и даже собственные средства.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»