Войска рф ударили по аварийной бригаде газовщиков в Сумской области

Читати українською
Фото: suspilne.media

Российская армия атаковала бригаду газовой службы в Сумской области, которая устраняла повреждения в газовых сетях после обстрелов.

Об этом сообщил директор НАК Нефтегаз Сергей Корецкий.

«Аварийная бригада приехала по вызову после очередного российского авиаудара в одно из сел, чтобы локализовать повреждения в газовых сетях. А уже во время аварийных работ враг сознательно направил дрон в служебный автомобиль газовиков», – рассказал он.

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, однако служебный автомобиль был уничтожен. Корецкий назвал действия россиян «терроризмом в чистом виде».

«Даже в столь сложных условиях прифронтовых регионов наши коллеги работают в усиленном режиме. Ведь в большинстве населенных пунктов газ – это единственная возможность приготовить еду, подогреть воду или обогреть дом», – добавил он.

Напомним, в ночь на субботу войска рф нанесли массированный удар дронами по Винницкой области. Под удар попала критическая инфраструктура.

Также сообщалось, что оккупанты атаковали железнодорожную инфраструктуру в Одесской области. Из-за этого ряд поездов следует с задержками.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: