«Гарантии безопасности будут»: Зеленский кратко подытожил переговоры в Вашингтоне

Читати українською
Фото: Зеленський у Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский подвел итоги переговоров в Вашингтоне с лидерами США и Европы и заявил, что они стали важным шагом к завершению войны и укреплению безопасности Украины.

Об этом глава государства сообщил в Telegram.

По его словам, стороны уже работают над конкретным наполнением будущих гарантий безопасности. Обсуждения продолжатся на уровне лидеров в ближайшие дни, а советники по национальной безопасности находятся в постоянном контакте.

«Гарантии безопасности будут. Украина ощущает силу партнёров. Мы сделаем всё, чтобы путь к миру стал реальностью – благодаря партнёрству, гарантиям безопасности и храбрости украинского народа», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, вчера, 18 августа, Зеленский переговорил в Белом доме, с президентом США Дональдом Трампом, а также лидерами ЕС.

После переговоров в Вашингтоне Зеленский прокомментировал информацию СМИ о сделке по закупке оружия. Он назвал пакет с украинскими предложениями на сумму 90 миллиардов долларов частью гарантий безопасности, детали которых будут проработаны в течение 10 дней.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сообщил, что переговоры о гарантиях безопасности для Украины между США и основными европейскими союзниками Киева продолжатся во вторник, 19 августа.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: