В Госэтнополитики сообщили, сколько священнослужителей получили бронь от мобилизации

Читати українською
Фото: synod.ugcc.ua

По состоянию на конец июля бронирование от мобилизации получили уже почти 2,3 тысячи священнослужителей-руководителей религиозных организаций.

Об этом сообщила Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести в ответ на запрос Интерфакс-Украина.

В «Дії» обновили правила бронирования работников: что изменилосьНа государственном портале Дія изменили схему расчета количества сотрудников предприятий, которые могут быть забронированы от мобилизации.

Там указали, что процесс предоставления бронирования был начат 27 июня. За неполный месяц бронь получили 2285 человек.

Также отмечается, что на сегодняшний день 7726 религиозных организаций признаны критически важными для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения.

Напомним, что Кабинет министров разрешил бронировать священников от мобилизации в декабре 2024 года. Процесс осуществляется через «Дію» по спискам или заявлениям в электронной форме, которые формируются уполномоченным лицом ГЭСС.

Ранее в Кабмине ответили, планируют ли вносить изменения в критерии и подходы к бронированию.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: