Папа Римский хочет возобновить отношения с РПЦ – СМИ

Читати українською
Фото: AFP

Папа Римский Лев XIV намерен возобновить диалог с русской православной церковью после обострения отношений, связанного с российским вторжением в Украину.

Об этом сообщает итальянский портал ANSA.

Россия не хочет проводить переговоры по Украине в Ватикане – BloombergКремль и РПЦ выступают против привлечения Ватикана к мирным переговорам по Украине, как того бы хотели лидеры США и Европы.

По данным журналистов, понтифик планирует провести аудиенцию с митрополитом Волоколамским Антонием, который является главой Отдела внешнецерковных связей Московского патриархата РПЦ.

Отмечается, что это будет первая официальная встреча Папы с Антонием, представлявшим патриарха РПЦ Кирилла на похоронах Папы Римского Франциска.

Напомним, в конце мая Папа Римский Лев XIV в завершение общей аудиенции на площади Святого Петра упоминал российские атаки на Украину.

Также сообщалось, что понтифику были переданы списки украинских защитников, находящихся в российском плену.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: