Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд уголовное производство по подозрению заместителя руководителя Запорожской областной прокуратуры Наталии Максименко в вымогательстве и получении 40 тысяч долларов неправомерной выгоды.
Об этом сообщает пресс-служба САП, но не указывает фамилию обвиняемой.
По информации «Слово и дело», речь идет именно о Максименко.
«15 июля 2025 года прокурор САП по материалам досудебного расследования НАБУ направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя руководителя Запорожской областной прокуратуры, разоблаченной на получении 40 тысяч долларов США неправомерной выгоды», – информирует прокуратура.
Как известно, зампрокурора Запорожской области вышла из-под стражи после внесения залога под обязанности.
Напомним, НАБУ и САП разоблачили на «горячем» зампрокурора Запорожской области. Позже ей сообщили о подозрении в получении $40 тыс. неправомерной выгоды. По версии следствия, заместитель руководителя областной прокуратуры выразила просьбу о предоставлении неправомерной выгоды и фактически получила неправомерную выгоду в размере $40 тыс. за решение вопроса об изменении подследственности в уголовном производстве, обеспечение отмены ареста имущества лица и не привлечение к уголовной ответственности по другим статьям досудебное расследование.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»