В среду, 9 июля, российский дрон атаковал двор с гражданскими в селе Правдино Херсонской области. В результате атаки погиб ребенок и получила ранение женщина.
Об этом глава ОВА Александр Прокудин сообщает в Telegram.
Трагедия произошла в селе Правдино Белозерской общины, где дрон сбросил боеприпас во двор частного дома.
«9 июля 2025 года в селе Правдино Херсонского района военные армии рф атаковали гражданский объект с помощью беспилотного летательного аппарата. Взрывное устройство попало во двор, где находился мальчик», – говорится в сообщении.
Как отмечается, годовалый ребенок погиб в результате очередной российской атаки.
Согласно словам Прокудина, 64-летняя местная жительница получила контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травму.
Бригада «скорой» оказала ей помощь на месте, от госпитализации женщина отказалась.
Как известно, сегодня в Хмельницком районе обнаружили погибшего в результате ночной атаки российских дронов.
Напомним, сегодня ночью Луцк подвергся одной из самых мощных вражеских атак с применением беспилотников и ракет разных видов. В результате ударов в городе зафиксированы пожары и разрушения.
Также как известно, в ночь на 9 июля российская армия выпустила по Украине рекордное количество целей – 741. Силам обороны удалось обезвредить 718 из них.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»