Зеленский раскрыл детали своей встречи с Трампом

Читати українською
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский и американский лидер Дональд Трамп в ходе своей встречи обсудили ситуацию на поле боя, поставки ПВО, а также ситуацию на Ближнем Востоке.

Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram.

Президент Украины, среди прочего, поздравил Трампа с успешной операцией против Ирана и отметил, что действия США ослабили не только ядерную программу Тегерана, но и производство дронов.

«Обсудили защиту наших людей, прежде всего, закупку американских систем ПВО для прикрытия наших городов, наших людей, церквей, инфраструктуры. Украина готова это оборудование купить и поддержать американских вооруженных производителей. Европа может помочь. Также говорили о возможном сопроизводстве дронов», – написал Зеленский.

Президент также проинформировал собеседника об обмене пленными и погибшими. Зеленский заявил, что россия передала Украине тела своих же военных. Сейчас в Киеве продолжается экспертиза для установления их личностей.

«Поговорили о ситуации на поле боя. Путин точно не побеждает. Представил Президенту фактаж того, что реально происходит на земле», – подытожил он.

Напомним, Трамп после встречи заявил, что США рассмотрят возможность поставки Украине систем ПВО Patriot.

Ранее СМИ сообщили, что Трамп во время закрытой встречи с лидерами стран НАТО выразил мнение, что ситуация с войной в Украине «полностью вышла из-под контроля».

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: