В Укрэнерго спрогнозировали, будут ли отключения электричества летом

Читати українською
Укрэнерго пока не прогнозирует отключения электричества летом даже при пиковом потреблении в жаркие дни.
firtka.if.ua

В Укрэнерго считают, что пока нет высокого риска введения графиков отключений электроэнергии даже при пиковом потреблении в жаркие дни.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой комментарий пресс-службы компании.

Дефицит в энергосистеме: как экономно потреблять электроэнергиюУкраинцев систематически призывают экономно потреблять электроэнергию, как это делать – на инфографике.

В Укрэнерго отметили, что в этом году по сравнению с прошлым не было таких масштабных атак на энергетические объекты. Кроме того, продолжаются аварийно-восстановительные работы, благодаря которым удалось вернуть в работу часть поврежденных объектов генерации и восстановить поврежденные сети системы передачи.

«Пока о высоком риске применения мер ограничения летом (даже в период пика потребления в условиях жары) – речь не идет. Ремонтная кампания на основных объектах генерации была спланирована таким образом, чтобы энергосистема была максимально способна обеспечить потребности всех потребителей», – сообщили изданию в компании.

Напомним, Кабмин сохранил единую фиксированную цену электроэнергии для населения до 31 октября 2025 года.

«Слово и дело» разобралось, какой ущерб был нанесен объектам энергетики Украины и россии за время полномасштабной войны.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: