Правительства Индии и Пакистана продлили взаимный запрет на использование воздушного пространства, введенный на фоне военной эскалации между двумя странами.
Об этом сообщает Hindustan Times.
Индия и Пакистан на пороге новой войны: сравнение экономического и военного потенциала странНа инфографике – сравнение экономического и военного потенциала Индии и Пакистана. Страны находятся на грани новой войны.
Так, Индия запретила использовать свое воздушное пространство до 23 июня любым зарегистрированным, эксплуатируемым, собственным или арендованным самолетам Пакистана, включая военные рейсы.
Пакистан также продлил закрытие своего воздушного пространства для всех индийских авиакомпаний до 24 июня.
Напомним, что 10 мая Индия и Пакистан договорились о полном и немедленном прекращении огня. 15 мая договоренность была продлена.
До этого Индия осуществила ракетные удары по трем авиабазам в Пакистане – Нур Хан в Чаклиле, Мурид в Чаквале и Шоркот. А пакистанские вооруженные силы объявили о начале военной операции «Несокрушимая стена» против Индии в ответ на ракетные удары.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»