Российские войска в ночь на субботу снова атаковали Украину ударными дронами. Силы ПВО сбили больше половины воздушных целей, часть были утеряны.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.
Так, в ночь на 17 мая оккупанты атаковали 62 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов из направлений: Курск, Орел, Шаталово – рф, Гвардейское – Крым.
Атака рф отбивала авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на 12:00 субботы подтверждено избиение 36 ударных дронов на востоке, севере, юге, западе и в центре страны. Еще 6 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны (без негативных последствий).
В результате вражеской атаки пострадали Сумщина, Одесщина, Харьковщина, Днепропетровщина и Донетчина.
Напомним, российские оккупанты в субботу утром нанесли прицельный удар дроном «Ланцет» по автобусу с пассажирами в Белополье Сумской области. Погибли 9 человек, 7 человек ранены.
На удар россии отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»