В Киеве есть погибшие в результате российской атаки, в ГСЧС показали последствия

Читати українською
В результате ночной российской атаки на Киев погибли по меньшей мере два человека. Еще 7 человек получили ранения, среди них – четверо детей.
Фото: ДСНС

В результате ночной российской атаки на Киев погибли по меньшей мере два человека. Еще 7 человек получили ранения, среди них - 4 детей.

Об этом сообщает ГСЧС.

По данным спасателей, в результате атаки на Киев погибли два человека, еще 5 получили ранения. В то же время мэр Киева Виталий Кличко писал о 7 пострадавших, среди которых – 4 детей.

Удары зафиксировали в Святошинском, Соломенском, Шевченковском и Днепровском районах столицы.

В Святошинском районе обломки ракеты попали в девятиэтажный жилой дом, приведя к пожару на верхних этажах. Спасатели ликвидировали пожар площадью 100 квадратных метров и эвакуировали пять человек, среди них четверо детей, трое из которых с ожогами попали в больницу.

В Шевченковском районе обломки беспилотника повлекли загорание в пятиэтажке. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела двух погибших.

Также обломки дронов зафиксировали в Соломенском районе, где они упали на открытую территорию, и в Днепровском — там дрон повредил верхние этажи многоэтажки, но обошлось без жертв и возгорания.

ГСЧС продолжает ликвидировать последствия атаки, информация уточняется.

Напомним, в ночь на 7 мая российские войска массированно атаковали Киев. В нескольких районах столицы обломки БПЛА упали на жилые дома, повлекшие пожар.

А вечером 6 мая российские войска атаковали Запорожье. В городе есть попадания и вспыхнули пожары.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: