Послы Европейского союза сегодня утром договорились продлить на шесть месяцев санкции в отношении примерно 2 тысяч россиян, включая владимира путина и многих высокопоставленных политиков и бизнесменов.
Об этом сообщает Guardian.
Топ стран, в отношении которых введено наибольшее количество санкцийРоссия возглавляет рейтинг стран, против которых введено наибольшее количество санкций в мире. Подробнее – на инфографике.
Санкции, которые должны единогласно продлеваться каждые шесть месяцев, остаются в силе до 15 сентября 2025 года.
По словам источников в ЕС, после угрозы Венгрии ветировать продление санкций, из списка были исключены четыре человека, а также трое недавно умершись. Однако банковский и энергетический магнат Михаил Фридман остается в списке.
Напомним, ранее правительство Венгрии грозилось заблокировать санкции, если Евросоюз не снимет ограничения с восьми граждан россии. Почти все они так или иначе связаны с Кремлем.
Другие новости о санкциях: руководство Евросоюза начало работу над 17 пакетом ограничительных мер.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»