Россия предоставила США список требований для соглашения о прекращении огня – Reuters

Читати українською
Reuters пишет, что россия передала США список требований для заключения соглашения о прекращении войны против Украины и перезагрузки отношений с Вашингтоном.
Kremlin.ru

Россия передала США список своих требований в рамках соглашения о прекращении войны в Украине и перезагрузке отношений с Вашингтоном.

Об этом Reuters рассказали два источника.

Неясно, что именно Москва включила в свой список и готова ли она вести мирные переговоры до их принятия.

По словам источников, российские и американские чиновники обсуждали их в ходе личных и виртуальных встреч в течение последних трех недель. Требования Кремля охарактеризовали как «широкие» и схожие с теми, что раньше предъявляли Украине, США и НАТО (исключение членства Украины в НАТО, отказ от размещения иностранных войск, признание оккупированных территорий).

Ранее The Washington Post со ссылкой на данные европейской разведки сообщило, что в Москве был подготовлен документ, определяющий жесткую позицию россии по мирным переговорам и завершению войны в Украине.

Напомним, на переговорах в Саудовской Аравии Украина приняла предложение США ввести 30-дневное прекращение огня, если эту инициативу поддержит россия.

Bloomberg писало, что путин, вероятно, согласится на временное прекращение огня с Украиной, но попытается затянуть сроки согласования условий.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: