Трамп не удвоит пошлины на сталь и алюминий из Канады – Белый дом

Читати українською
Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести повышенные до 50 процентов тарифы на импорт стали и алюминия из Канады.
aa.com.tr

Президент Дональд Трамп отказался вводить 50% пошлины на сталь и алюминий из Канады, после того, как власти Онтарио решили не вводить пошлины на электроэнергию для США. Однако ранее запланированные 25% останутся в силе.

Об этом сообщает CNN, цитируя заявление представителя Белого дома Куша Десаи.

Маск назвал премьера Канады «девочкой»Илон Маск назвал Джастина Трюдо девочкой в ответ на пост о том, что Канада никогда не станет частью США.

Администрация Трампа официально подтвердила, что 25% пошлины на сталь и алюминий по-прежнему вступят в силу в полночь 12 марта.

«После того, как президент пригрозил 50-процентными тарифами, премьер-министр Онтарио Даг Форд провел переговоры с представителями администрации США и отказался от введения пошлины на электроэнергию», – заявил Десаи.

Согласно его словам, Трамп снова использовал экономическое преимущество США, чтобы добиться выгодного решения для американцев.

«Пошлина в 25% на сталь и алюминий вступит в силу для Канады и других торговых партнеров без исключения в полночь 12 марта», – добавил Десаи.

При этом, торговый советник Белого дома Питер Наварро сообщил СМИ, что министр торговли США Говард Лутник провел отличную работу, договорившись с главой правительства Онтарио, чтобы провинция не вводила пошлины на экспортируемую в Соединенные Штаты электроэнергию.

Как известно, канадская провинция Онтарио планировала повысить цены на электроэнергию на 25% для трех штатов США – Миннесоты, Мичигана и Нью-Йорка. Поэтому Трамп планировал вводить пошлины в размере 50% на всю сталь и алюминий, поставляемые из Канады.

Напомним, в феврале Трамп решил ввести 25% пошлины на импорт стали и алюминия в Соединенные Штаты из всех стран.

С 4 марта США ввели новые 25% пошлины на импорт товаров из Канады и Мексики.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: