Спецпредставитель Трампа планирует уже на этой неделе встретиться с путиным – СМИ

Читати українською
Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф, также участвующий в переговорном процессе с Украиной, может встретиться с владимиром путиным в Москве уже на этой неделе.
Getty Images

Спецпредставитель Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф планирует посетить Москву, чтобы встретиться с руководителем Кремля владимиром путиным. Его визит может состояться уже в четверг, 13 марта.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, Уиткофф планирует встречу с путиным на этой неделе, которая станет его второй поездкой в россию в качестве посланника Трампа.

При этом, его визит будет согласован со встречами украинских чиновников с госсекретарем США Марко Рубио и советником по национальной безопасности Майком Уолцем, которые состоятся 11 марта в Саудовской Аравии.

Как известно, 11 февраля Уиткофф во время прошедшего визита в Москву, вероятно, мог иметь более чем 3-х часовую встречу с российским диктатором путиным.

В то же время, корреспондент Axios Барак Равид в сети Х уточнил, что визит Уиткоффа в Москву может состояться в четверг, 13 марта. Журналист обнародовал предварительный график поездок Уиткоффа на этой неделе.

«Вторник – встреча с президентом ОАЭ Мухаммадом бин Заидом Аль Нагаяном; среда – встреча и переговоры в Дохе с премьер-министром Катара о заложниках в Газе; четверг – возможная встреча с путиным в Москве», – говорится в публикации.

Равид подчеркнул, что соответствующий график может измениться.

Напомним, ранее Уиткофф заявил, что у него сложились «дружеские» отношения с российским лидером путиным.

По информации СМИ, подготовка саммита президента США Дональда Трампа и путина теперь будет ускорена.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: